ROLEX

Lot 8
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Date Lady / Or & Acier réf. 6917), vers 1972 Modèle féminin en acier à lunette cannelée en or jaune 14 carats (585 millièmes). Boîtier à fond et couronne vissés. Cadran doré à index appliqués et aiguilles lance, date hublot par guichet à 3h. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle plaquée or et un bracelet en galuchat. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2035 Swiss. Fonctionne, à réviser Diam.: 26 mm. État : Très beau (Écrin rapporté) (Poids brut 28 g)
Mes ordres d'achat