BREITLING

Lot 38
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 910EUR
BREITLING
(SUPEROCÉAN HÉRITAGE 42 / BLACK – EDITION SPÉCIAL 200 M réf. A17321), vers 2015 Imposante montre de plongée 200 m, créée en hommage au modèle SuperOcéan de 1962. Boîtier en acier à large lunette tournante unidirectionnelle noire et fond vissé (signé et numéroté) . Verre saphir et couronne vissée. Cadran noir à larges index appliqués, points et aiguilles flèches luminescents. Logo Breitling à 12h, guichet de la date à 3h et grande trotteuse secondes. Deux bracelets, un bracelet en caoutchouc à boucle Breitling et un bracelet en caoutchouc noir des années 1960. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé BREITLING / 17 base Eta 2824-2 COSC Swiss. Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin plumier rapporté).
Mes ordres d'achat