Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
(Classic Date – Or Jaune réf. 132.021), vers 1966 Élégante montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (légèrement délavé) avec date guichet à 3h, grande trotteuse secondes, index appliqués et aiguille lance. Bracelet rapporté en cuir box à boucle plaquée or jaune et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 611 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin rapporté). (Poids brut 34,10 g)
Mes ordres d'achat