JAEGER-LECOULTRE

Lot 44
Estimation :
1600 - 2000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE DISQUE – OR ROSE N° 139574), vers 1950 Montre classique ronde en or rose 18 carats (750 millièmes) avec une lunette escalier, anses bec et fond clippé (poinçonné, numéroté, boîtier français). Cadran argenté brossé avec petite trotteuse à 6h, index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / P812 Swiss. Diam. 34 mm. État : beau. (Poids brut 37,50 g)
Mes ordres d'achat