Lot 48
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
(Seamaster Waterproof – Sport réf. 2937-1), vers 1956 Montre des années 1950 en acier à anses corne et fond clippé étanche (signé et numéroté). Cadran d’origine argenté patiné à larges index flèche appliqués, points tritium, petite trotteuse des secondes en creux à 6h et aiguille dauphine. Deux bracelet en cuir rapportés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 267 n° 15635307 Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat