Comtesse DU BARRy

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Comtesse DU BARRy
Comtesse DU BARRY, Jeanne Bécu de Cantigny, Mademoiselle de Vaubernier. Célèbre maîtresse de Louis XV, née à Vaucouleurs en 1743, elle fut guillotinée le 7 décembre 1793. Reçu autographe signé, adressé à M. Buffault, de Louveciennes, en décembre 1782. Format in-12 oblong. Encadré. Encre un peu passé.
Mes ordres d'achat