[GIRAULT de SAINT-FARGEAU]

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[GIRAULT de SAINT-FARGEAU]
Guide pittoresque du Voyageur en France, contenant la Statistique et la Description complète des 86 départements. Paris, Firmin-Didot, 1838, 6 volumes in-8 reliés demi-veau époque. Illustrés de 740 gravures et portraits, de 87 cartes dont une dépliante, nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat