REVUE

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
REVUE
(Rotor King - or jaune), vers 1960 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc bassine (poinçonné, signé). Cadran argenté avec date à 3h (verre Plexiglas fendu), index appliqués et aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodilia spp. CITES annexe II B) rapporté (usagé). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique REVUE / Swiss.(Prévoir révision) Diam. 33 mm. État : Beau. (Poids brut: 35,20 g).
Mes ordres d'achat