PERRELET

Lot 40
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 720EUR
PERRELET
Montre de femme modèle «Turbine XS» référence A2042/AA en acier à anses corne, bande de carrure striée et fond squelette (mouvement apparent). Cadran blanc à chemin de fer, index et chiffres arabes appliqués sur la lunette intérieure fixe. Cadran à décor d’une turbine à pales mobiles laissant apparaître des diamants ronds. Bracelet Perrelet en caoutchouc blanc à double boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé PERRELET P331 Swiss. Diam. 42,5 mm. État : très beau.
Mes ordres d'achat