LIP

Lot 32
1 500 - 2 000 €

LIP

LIP (SECTEUR - RECTANGLE CARRE / PLAQUÉE OR RÉF. 43649), vers 1972
Rare montre de designer de forme rectangulaire carrée plaqué or à heures sautantes rétrogrades (lecture par l’aiguille jaune pour les heures et bâton orange pour les minutes), fond vissé en acier. Cadran de couleur bronze doré gradué sur 12h, date hublot à 12h et échelle des minutes. Bracelet en cuir d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique / DUROWE 7525 - R578
Diam. 37 x 40 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat