LIP

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LIP
LIP (CHRONOGRAPHE TALLON / MACH 2000 - 3 COULEURS RÉF. 43756), vers 1974 Fameux chronographe dessiné par Roger Tallon pour la collection de 1974. Boîtier en alliage d’aluminium anodisé noir. Fond en acier vissé. Trois poussoirs en forme de boule de trois couleurs. Cadran noir à deux compteurs. Date à 6h. Aiguilles blanches pour les heures et les minutes. Trotteuse jaune fluo et Plexiglas (rayures). Bracelet en caoutchouc d’époque signé LIP. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LIP / VALJOUX 7734 (R 873) Swiss. Dim. 41 x 44 mm. État: Beau
Mes ordres d'achat