LIP

Lot 49
700 - 900 €

LIP

LIP (Design by Roger Tallon - Rectangulaire noir LED - Électronique réf. 43888), vers 1976
Très rare montre design rectangulaire à débordement en alliage anodisé noir et fond clippé acier (signé). Cadran acrylique de couleur noir, poussoir à 2h pour la lecture des fonctions (en Led rouge). Signature LIP sérigraphiée à 5h et poussoir intégré pour le réglage de l’heure à 4h. Bracelet Lip en caoutchouc noir d’époque.
Mouvement : Module électronique LED / Novus USA.
Diam. 44 x 41 mm. Etat : Très beau
Mes ordres d'achat