LIP

Lot 67
900 - 1 200 €

LIP

LIP (CHRONOGRAPHE SPORT - BLEU DAMIER RÉF. 42687), vers 1968
Chronographe de pilote en acier chromé à fond vissé acier. Cadran bleu et crème à lunette damier, reprenant le code des tableaux de bord des bolides de l’époque. Index peints et aiguilles spatule luminescents, échelle tachymétrique. Deux compteurs (manques) (petite seconde à 9h et minutes à 3h). Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7730 - R830.
Diam. 36 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat