LIP

Lot 73
500 - 700 €
Résultat : 400 €

LIP

LIP (Nautic 3 - Plongeuse 20 ATM réf. 42752), vers 1969
Montre de plongée en acier à fond vissé et gravé du blason de la manufacture (signé et numéroté). Lunette crantée bidirectionnelle graduée sur 60 (manque). Cadran noir bombé à larges index peints orange et aiguilles palette luminescentes. Echelle des minutes de style rallye et trotteuse des secondes en forme de symbole électrique, date guichet à 3h. Bracelet d’origine en caoutchouc.
Mouvement : Calibre à remontage électromécanique LIP R184
Diam. 38 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat