LIP

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
LIP
LIP (MONTRE DAUPHINE - OR JAUNE n° 016702), vers 1960 Montre en or jaune 18 carats (750 Millièmes) à anse bec et fond clippé bombé (poinçonné, numéroté, portant le logo lip). Cadran argenté (traces) à grande trotteuse des secondes, index flèche en creux et aiguilles bâton. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / R136F (avec cache poussière en cuivre). (prévoir révision) Diam. 33 mm. État : Beau (Écrin plumier Lip Dauphine d’origine). Poids brut: 32,20 g.
Mes ordres d'achat