LIP

Lot 77
600 - 800 €

LIP

LIP (MONTRE DAUPHINE - OR JAUNE n° 016702), vers 1960
Montre en or jaune 18 carats (750 Millièmes) à anse bec et fond clippé bombé (poinçonné, numéroté, portant le logo lip). Cadran argenté (traces) à grande trotteuse des secondes, index flèche en creux et aiguilles bâton. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / R136F (avec cache poussière en cuivre). (prévoir révision)
Diam. 33 mm. État : Beau (Écrin plumier Lip Dauphine d’origine).
Poids brut: 32,20 g.
Mes ordres d'achat