LIP

Lot 79
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
LIP
LIP (MONTRE AMBOISE - OR JAUNE n° 17289), vers 1960 Montre classique en or jaune 18 carats (750 Millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé (poinçonné, numéroté portant le logo Lip). Cadran argenté (restauré) à grande trotteuse des secondes, index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / R23.C Diam. 33 mm. État : Très beau (Écrin plumier et certificat de 1960 Lip d’origine). Poids brut: 34,30 g.
Mes ordres d'achat