LIP

Lot 79
1 300 - 1 600 €
Résultat : 1 200 €

LIP

LIP (MONTRE AMBOISE - OR JAUNE n° 17289), vers 1960
Montre classique en or jaune 18 carats (750 Millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé (poinçonné, numéroté portant le logo Lip). Cadran argenté (restauré) à grande trotteuse des secondes, index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / R23.C
Diam. 33 mm. État : Très beau (Écrin plumier et certificat de 1960 Lip d’origine). Poids brut: 34,30 g.
Mes ordres d'achat