BREGUET

Lot 86
5 000 - 6 000 €
Résultat : 5 000 €

BREGUET

BREGUET (Classique Tonneau - or jaune réf. 3490 BA - 3648G), vers 1995
Montre de forme tonneau en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette bombée, couronne sertie d’un cabochon de pierre dure et fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté sur le fond et sur le cadran à 12h). Cadran argenté guilloché au centre, lunette à chemin de fer et chiffres romains. Petit compteur des secondes à 6h et aiguilles Breguet en acier bleui. Bracelet rapporté en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon Breguet d’origine en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé BREGUET / 818/5 (21 rubis) Swiss.
Diam. : 34 x 29 mm (hors cornes). État : Beau (Écrin Breguet d’époque) (Poids brut 44,80 g).
Mes ordres d'achat