ROLEX

Lot 91
2 400 - 2 800 €
Résultat : 2 000 €

ROLEX

ROLEX (Oyster Perpetual Datejust / Lady or jaune réf. 6517), vers 1969
Montre de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée, couronne et fond vissés (signé, numéroté et poinçonné). Cadran doré à index appliqués et aiguilles spatule. Verre Plexiglas avec date loupe cyclope à 3h. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1161 cosc Swiss.
Diam. : 25 mm. État : Beau (Écrin Rolex en tissu d’époque) (Poids brut : 29,70 g)
Mes ordres d'achat