TIFFANY & Co

Lot 94
800 - 1 000 €

TIFFANY & Co

TIFFANY & Co (By TITUS GENEVE / CLASSIC OR JAUNE REF. 4040), vers 1958
Montre classique à anses corne en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé (signé Titus, numéroté et poinçonné). Cadran noir (restauré) avec index flèche appliqués, trotteuse des secondes centrale et aiguilles dauphine. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle plaquée or (rapportée).
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé TITUS / base Eta 1080 Swiss. (Prévoir révision)
Diam. : 33 mm. État : Beau (Poids brut 31,80 g).
Mes ordres d'achat