ZENITH

Lot 101
3 300 - 3 500 €
Résultat : 3 200 €

ZENITH

ZENITH (Chronographe El primero / Captain Blue réf. 03.2119. 400/22), vers 2013
Élégant chronographe à grande ouverture réalisé à 500 exemplaires. Boîtier en acier à fond hublot vissé avec mouvement apparent (signé et numéroté). Cadran noir à 3 compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h, trotteuse bleue pour le chrono au centre, date bleue à 6h). Index flèche appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Zenith en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine (boucle ardillon supplémentaire).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique El Primero’ / ZENITH 400 B Swiss.
Diam. : 42 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Zenith d’origine).
Mes ordres d'achat