JAEGER-LECOULTRE

Lot 104
Estimation :
4200 - 4500 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (Master Compressor DualMatic réf. 146.8.02), vers 2005 Montre certifiée 1000 heures en acier à système compressor deux clefs 10 ATM, destinée aux globe-trotters, fond 4 vis (blason, signé et numéroté). Cadran noir affichant simultanément l’heure locale et un second fuseau horaire par aiguille et guichet 24h lié au second fuseau. Lunette tournante intérieure (couronne à 2h). Compteur des secondes à 7h et date à 3h. Aiguilles dauphine en acier tritium et larges index luminescents. Un bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 972 (50 heures de réserve de marche) Swiss. Diam. : 41.5 mm. État : Très beau (Écrin d’origine)
Mes ordres d'achat