BELL & ROSS

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BELL & ROSS
BELL & ROSS (Chronographe Pilote - Acrylic Automatique réf.520S00725), vers 2003 Chronographe de pilote, réédition des T20 d’aviateur des années 1950. Boîtier en acier à grande ouverture, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs argentés : minutes à 9h, petite seconde à 3h, date entre 4h et 5h. Aiguilles squelette, index et chiffres arabes luminescents. Large lunette noire unidirectionnelle graduée sur 60. Verre bombé acrylique. Bracelet de cuir rapporté et bracelet Bell & Ross neuf en acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BELL & ROSS / base 2894-2 Swiss. Diam. : 41 mm (Hors Épaulement). État : Très beau (Écrin et livret d’origine)
Mes ordres d'achat