BWC

Lot 111
1 500 - 2 000 €

BWC

BWC (Chronographe Military - Incabloc 20 ATU réf. 953011), vers 1972
Chronographe de dotation en acier brossé de forme tonneau, lunette bidirectionnelle graduée sur 60 en acier noir et fond vissé (numéroté). Cadran noir à chemin de fer avec deux compteurs (petite seconde à 9h et minutes à 3h). Échelle tachymétrique et télémétrique sur le rehaut et trotteuse du chrono au centre. Index peints et aiguilles spatule luminescents. Bracelet en acier d’époque, un bracelet N.A.T.O. et un bracelet en caoutchouc d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7733 Swiss.
Dim. 37 x 42 mm. État : Très beau (Écrin rapporté)
Mes ordres d'achat