JAEGER

Lot 112
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Résultat : 2 000EUR
JAEGER
JAEGER (CHRONOGRAPHE COMPAX GT - SPORT N° 2510), vers 1944 Chronographe de pilote à grande ouverture en acier, poussoirs carrés, anses cornes et fond clippé (numéroté et signé LeCoultre). Cadran argenté (restauré) à lunette tachymétrique rouge et 3 compteurs en creux : secondes à 9h, minutes à 3h et compteur des heures à 6h. Chiffres et index appliqués, aiguilles lance dorées et trotteuse en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER / 287 à roue à colonnes Swiss. (Fonctionne, à réviser) Diam. : 37,5 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat