BREITLING

Lot 113
3 200 - 3 500 €

BREITLING

BREITLING (Chronographe Old Navitimer II - Or & Acier / Panda réf. D13020), vers 2000
Chronographe de pilote Navitimer à grande ouverture. Boîtier en acier à fond vissé gravé d’une règle à calcul (signé et numéroté). Lunette crantée unidirectionelle multifonction en or jaune 18 carats (750 millièmes). Verre minéral. Cadran noir dit Panda à trois compteurs argentés, date à 3h, index tritium et aiguilles squelette luminescents. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, aiguille flèche. Bracelet en cuir huilé vintage et un bracelet en cuir rapporté à boucle Breitling d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 13 / base Valjoux 7750 Swiss.
Diam. : 42 mm. État : Très beau. (Écrin plumier rapporté) (Poids brut : 80,4 g)
Mes ordres d'achat