LONGINES

Lot 119
400 - 600 €
Résultat : 650 €

LONGINES

LONGINES (FLAGSHIPS ACIER / SPORT RÉF. 102-2), vers 1960
Montre en acier grande ouverture à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à index bâton appliqués et aiguilles dauphine en acier, petit compteur des secondes à 6h. Bracelet en cuir rapporté d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 30L Swiss.
Diam. : 36 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat