LONGINES

Lot 122
900 - 1 200 €

LONGINES

LONGINES (FLAGSHIPS - DATE A 12H / OR ROSE), vers 1960
Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé Longines et poinçonné). Cadran argenté (avec traces) à index bâton appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale et guichet à 12h pour la date. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 341 Swiss.
Diam. : 36 mm. État : Beau (Poids brut : 44,40 g)
Mes ordres d'achat