CHRONOGRAPHE SWISS

Lot 127
500 - 800 €
Résultat : 500 €

CHRONOGRAPHE SWISS

CHRONOGRAPHE SWISS (CHRONOGRAPHE GT / ANTIMAGNETIC - OR ROSE n° 1531), vers 1950
Chronographe classique à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), le fond souple clippé et les poussoirs carrés. Cadran doré (avec traces) à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes peints. Bracelet en cuir façon crocodile rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON / 48 (avec cache poussière en métal) Swiss.
Diam : 37,5 mm. État : Beau (Poids brut : 46,20 g)
Mes ordres d'achat