CHRONOGRAPHE SWISS

Lot 127
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHRONOGRAPHE SWISS
CHRONOGRAPHE SWISS (CHRONOGRAPHE GT / ANTIMAGNETIC - OR ROSE n° 1531), vers 1950 Chronographe classique à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), le fond souple clippé et les poussoirs carrés. Cadran doré (avec traces) à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes peints. Bracelet en cuir façon crocodile rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON / 48 (avec cache poussière en métal) Swiss. Diam : 37,5 mm. État : Beau (Poids brut : 46,20 g)
Mes ordres d'achat