JAEGER-LeCOULTRE

Lot 132
1 500 - 1 800 €
Résultat : 2 600 €

JAEGER-LeCOULTRE

JAEGER-LeCOULTRE (MEMOVOX GT - AUTOMATIQUE N° 1008995), vers 1960
Version à grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté patiné à chemin de fer, index appliqués et aiguilles bâton. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en galuchat rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / k 825 Swiss.
Diam. : 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat