MATHEY-TISSOT

Lot 138
900 - 1 200 €

MATHEY-TISSOT

MATHEY-TISSOT (Diver SuperAutomatic - Silver 20 ATMOS), vers 1970
Montre de plongée en acier, avec lunette noire bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté métallisé à larges index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, grande trotteuse orange et date loupe par guichet à 3h. Bracelet en caoutchouc d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Mathey-Tissot / 208 - 2784 Swiss.
Dim. 36 x 43 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat