ENICAR

Lot 141
600 - 800 €

ENICAR

ENICAR (Star Date Ocean Pearl - Ultrasonic Grey réf. 140/031), vers 1965
Montre en acier à lunette lisse et avec le fond vissé spécifique de la marque (signé, numéroté et portant le logo Enicar au squale). Cadran ardoise métallisé avec index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles lance en acier. Bracelet en crocodile havane (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et un bracelet en caoutchouc d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ENICAR / AR 1141 Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Très beau. (Pochette de transport).
Mes ordres d'achat