BREITLING

Lot 144
3 000 - 3 500 €
Résultat : 3 300 €

BREITLING

BREITLING (CHRONOGRAPHE PREMIER / TRICOMPAX - OR ROSE RÉF 787), vers 1950
Rare chronographe en or rose 18 carats (750 millièmes), lunette lisse et fond clippé (poinçonné et numéroté, référence Breitling). Cadran argenté (avec marque au centre) à trois compteurs en creux (petite seconde 9h, minutes 3h, heures à 6h), avec échelle tachymètrique. Chiffres arabes peints et aiguilles lance squelette. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé BREITLING PREMIER / Venus 152 Swiss. (Réglage du chronographe à prévoir, aiguille décalée)
Diam. : 35 mm. État : Beau (Poids brut 41,35 g)
Mes ordres d'achat