JAEGER-LECOULTRE

Lot 146
6 500 - 8 000 €

JAEGER-LECOULTRE

JAEGER-LECOULTRE (MASTER RÉSERVE DE MARCHE - 1000 H / OR ROSE RÉF. 140.2.93 S), vers 2006
Montre classique à grande ouverture certifiée 1000 heures, boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec verre saphir laissant le mouvement apparent (guilloché côtes de Genève). Cadran argenté à index flèche appliqués et points lumineux. Trois compteurs en creux : à 2h la date (réglage par poussoir invisible sur la bande de carrure), à 10h la réserve de marche rétrograde et à 6h la petite seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 938-3 (38 h réserve de marche) Swiss.
Diam. : 37 mm. État : Beau (Écrin, livret et certificat Jaeger-LeCoultre). (Poids brut : 77,90 g)
Mes ordres d'achat