ATHOS

Lot 147
400 - 600 €

ATHOS

ATHOS (CHRONOGRAPHE PILOTE - RALLYE), vers 1974
Chronographe de forme tonneau en acier brossé à fond vissé (numéroté). Cadran noir à deux compteurs bleus en forme de tableau de bord (secondes à 9h et minutes à 3h), lunette intérieure rallye et échelle tachymètrique. Index et aiguilles luminescentes, date à 6h. Bracelet en acier d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Valjoux / 7734 Swiss.
Dim. 40 x 45 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat