BREITLING

Lot 149
700 - 900 €
Résultat : 600 €

BREITLING

BREITLING (CHRONOGRAPHE SPORT REF. 178), vers 1950
Chronographe classique en métal chromé (manque) à poussoirs carrés et fond clippé en acier (référence Breitling et numéroté). Cadran argenté patiné à deux compteurs cerclés (secondes 6h, minutes 12h), échelle tachymétrique, chiffres arabes peints et aiguilles lance en acier. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 170 Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Assez Beau (Fonctionne).
Mes ordres d'achat