LIP

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
LIP
LIP (Classic luxe / Or jaune – Electronic réf. 148 – 027), vers 1972 Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses de style Vendôme, lunette cannelée et fond clippé (logotypé). Cadran doré (patiné avec taches) à index et logo sigle electric appliqués, aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre Electromécanique LIP / R148. Diam. 35 mm. État : Beau (Pile neuve) (Écrin plumier Lip d’époque).
Mes ordres d'achat