Lot 13
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Résultat : 2 800EUR
OMEGA (Chronographe DeVille Prestige – Tri Compax Calibre 861 réf. 145.0050), vers 1985 Rare chronographe classique grande ouverture des collections Deville produit avec un calibre de Speedmaster Moon. Boîtier en acier à lunette godronnée, poussoirs ronds et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté brossé à lunette d’index appliqués et aiguilles lance en acier chromé. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h. Bracelet en acier Omega à boucle déployante d’origine et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 861 Swiss Diam. 36 mm. État : Très beau (Écrin et livret Omega rapporté).
Mes ordres d'achat