BREITLING

Lot 18
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 000EUR
BREITLING
BREITLING (Chronographe Chronomat – Noir réf. 81.950 A), vers 1998 Chronographe mythique des années 1990 de la série Chronomat avec le fameux bracelet dit rouleau. Boîtier en acier brossé à fond vissé avec logo gravé (signé et numéroté). Cadran noir patiné avec trois compteurs cerclés (secondes à 9h, minutes à 12h et heures à 6h), date à 3h et échelle intérieure tachymétrique. Index tritium et aiguilles squelette luminescentes. Poussoirs obus et couronne vissée. Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 à cavaliers en acier. Bracelet Breitling en acier d’époque à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BREITLING / 13 base Eta 7750 Swiss. Fonctionne, prévoir révision. Diam. 40 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat