PATEK PHILIPPE

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE (Montre Calatrava or jaune réf. 3512), vers 1965 Élégante montre classique plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (légères traces) avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE & Co / 175 Swiss. Diam. 31 mm. État : Beau (Pochette Patek) (Poids brut 28.12 g).
Mes ordres d'achat