Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE – GOLD SHELL / TONNEAU RÉF. 168.029), vers 1970 Montre chronomètre dite Constellation de forme tonneau à lunette cannelée des années 1970. Boîtier plaqué or jaune à fond vissé en acier avec le célèbre médaillon représentant un observatoire (signée Omega et numérotée). Cadran doré texturé à index appliqués, aiguilles lance et double dateur à 3h (en portugais). Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) d’époque à boucle Omega plaquée or patiné d’origine. Mouvement : Calibre remontage automatique OMEGA / 751Swiss. Dim. 35 x 42 mm. État : Beau (Écrin plumier et certificat Omega d’origine).
Mes ordres d'achat