Collier négligé en or jaune 18 carats (750... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier négligé en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne soutenant deux pampilles à motifs floraux, ciselées, émaillées noir et serties de semences de perles. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Longueur : 41 cm Poids brut : 12,4 g
Mes ordres d'achat