Broche pendentif ovale en or jaune 18 carats... - Lot 72 - Pestel-Debord

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche pendentif ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un camée sur agate deux couches, représentant un profil de jeune femme, l’entourage à décor de volutes ajourées et rehaussé de perles et de demi-perles. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Dim : 5,3 x 4 cm Poids brut : 22,4 g
Mes ordres d'achat