Bracelet en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 29 - Pestel-Debord

Lot 29
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Bracelet en or jaune 14 carats (585 millièmes) formé d’une double maille tubogaz torsadée et nouée soutenant cinq cœurs reliquaires à décor ciselé d’arabesques et sertis chacun d’un cabochon de grenat. Travail du XIXème siècle. Longueur : 17 cm Poids brut : 32,5 g
Mes ordres d'achat