Paire de pendants d’oreilles en argent (925... - Lot 66 - Pestel-Debord

Lot 66
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en argent (925 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) ornés chacun d’un motif de fleur serti de diamants taillés en rose dont un plus important au centre soutenant une goutte sertie d’un diamant taillé en rose dans un entourage de diamants taillés en rose. XVIIIème siècle. Longueur : 3,6 cm Poids brut : 8,6 g Écrin à la forme
Mes ordres d'achat