Paire de pendants d’oreilles en platine (950... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
24000 - 30000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 millièmes) sertis chacun d’un diamant de taille ancienne soutenant une volute ornée de petits diamants taillés en rose et de deux diamants de taille ancienne plus importants retenant une perles fine semi-baroque en forme de goutte. (Tige en or gris 14 carats (585 millièmes). Longueur : 4,5 cm Poids brut : 8,6 g Écrin Certificat du GIA spécifiant perle naturelle d’eau de mer
Mes ordres d'achat