Lot 335
10 - 20 EUR
Résultat : 90 EUR

Lot de pièces de monnaie comprenant 1 pièce d’un sol à la balance de la Convention 1793, deux pièces de 10 francs 1967 et 1965, une pièce de 5 francs 1876, une pièce de 5 francs 1837, une pièce de 5 francs belge 1868, trois pièces d’un franc 1916, 1917, 1918, deux pièces de 50 centimes 1919, 4 pièces de un deutsche mark 1950 et 1956, 1 pièce de 2 deutsche mark de 1951, 2 pièces de 10 cent 1948, 1 pièce de 6 pence 1933, 1 pièce de 1 cent canadien 1957, 2 pièces de 5 pesetas 1957, 1 pièce de 1 penny 1921, 1 pièce d’un demi-penny 1938, 1 pièce de 1 peseta 1947, 1 pièce de 1 cent USA 1957, 1 pièce de 50 pfennig 1949, 1 pièce de 1 franc belge 1945, une pièce de 10 rappen suisse de 1946, deux jetons de la compagnie des taxiphones.
Il est joint un lot en argent (925 millièmes) comprenant un porte-monnaie côte de maille, un bracelet jonc, deux bagues serties de pierres de couleur, une médaille.
Il est joint deux bagues et un pendentif en métal.
Poids de l’argent : 245,5 g
Mes ordres d'achat