Le Roy & Fils

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Le Roy & Fils
(MONTRE DE POCHE – HORLOGER DE LA MARINE / OR JAUNE n° 44611), vers 1870 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier avec charnière apparente et décoré d’initiales (numérotée). Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles ouvragées et petit compteur des secondes à 6h. Cache poussière en or gravé Le Roy & Fils / Palais Royal. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre. (Fonctionne) Diam. 45 mm. État : beau (Poids brut 73,30 g)
Mes ordres d'achat