CHRONOMETRE

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHRONOMETRE
(Montre de Smoking – Plate / or jaune n° 31139) vers 1935 Élégante montre de poche plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) décorée de frises avec bélière stylisée et fond clippé ( poinçonné et numéroté). Cadran émaillé à chemin de fer avec petit compteur des secondes à 6h, chiffres arabes et aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre. Diam. 46 mm. État : Beau (Poids brut 54,60 g)
Mes ordres d'achat