ROLEX

Lot 28
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 800EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL MÉDIUM / OR JAUNE – CADRAN BLEU RÉF. 6748), vers 1974 Rare montre de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, couronne et fond vissés (référence fond 6751, numéroté, poinçonné et signé Rolex). Cadran bleu à points luminescents, index appliqués et aiguilles lance jaune. Deux bracelets l’un en galuchat, l’autre en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2030 Swiss. Diam. 30 mm. État : Beau (Écrin Rolex vintage). (Poids brut 43 g)
Mes ordres d'achat