INTERNATIONAL WATCH & CO

Lot 29
Estimation :
1800 - 2200 EUR
INTERNATIONAL WATCH & CO
(Classic GT Or rose réf. 149), vers 1947 Montre classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé (rayures) (signé IWC, poinçonné et numéroté). Cadran argenté avec échelle perlée des minutes, petit compteur des secondes à 6h, index et chiffres arabes appliqués, aiguille dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / C88 n° 1121886 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très beau (Écrin plumier IWC d’époque). (Poids brut 42,20 g)
Mes ordres d'achat